Анастасия Данилова стала второй на III этапе первенства России по шорт-треку

20.11.2017

Вчера в конькобежном центре «Коломна» завершились межрегиональные соревнования по шорт-треку: III этап первенства России (ЦФО, СЗФО) среди юношей и девушек старшей и средней возрастных групп. На протяжении трех дней на коломенском льду за победу боролись более 170 юных спортсменов из Санкт-Петербурга, Тверской, Ярославской, Смоленской, Калининградской областей, Москвы, Московской области и других регионов.

По итогам соревнований среди подмосковных спортсменов наилучший результат показала Анастасия Данилова: в состязании девушек старшего возраста она была второй на дистанции 500 м, третьей - на тысяче и полутора тысяч метров, и заняла второе место по сумме троеборья. Также команды Московской области заняли вторые и третьи ступени пьедестала почета в эстафетах среди юношей и девушек.

По результатам трех этапов первенства России около 20 спортсменов (зоны ЦФО, СЗФО) будут отобраны на первенство России по шорт-треку, которое состоится в феврале в Саранске. Также в рамках соревнований были отобраны шорт-трекисты на первенство России по шорт-треку среди юниоров, которое пройдет в декабре в Рыбинске.